Как справиться со стрессом: рекомендации родителям

Родителям детей раннего и дошкольного возраста

Рекомендации родителям в условиях и распространения новой коронавирусной   инфекции на территории РФ

· Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером!

· Важно научить ребятишек наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность.

· Никогда не спешите на проезжей части.

· Переходите дорогу (и приучите этому своих детей!) только там, где есть пешеходные переходы.

· Переходите дорогу только на зеленый сигнал светофора.

· Выходя на проезжую часть, прекращайте разговоры.

· Не спешите, не бегите, переходите дорогу размеренно.

· При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должны сделать это первыми.

· Выйдя из общественного транспорта, подождите, когда он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.

· Постоянно обсуждайте с ребенком возможные ситуации на дорогах, указывая на скрытую опасность.

· Научите детей оценивать скорость приближающегося транспорта, чтобы суметь определить время, за которое автомобиль или другое транспортное средство смогут доехать до вас.

· Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживленные.

Правила перевозки детей

В соответствии с п.  22.9 Правил дорожного движения  РФ "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств".

Дата последнего обновления страницы 10.09.2023